- 0+
Концерт «Рязань многоликая»
Муниципальный культурный центр, Основной , 9 октября 2026 18:30 пт
Купить билеты: 500
В Рязани пройдёт Фестиваль народного искусства «Рязань многоликая», посвящённый Году единства народов России. В рамках этого фестиваля состоится концерт с одноимённым названием.
В программе будут исполнены различные по жанрам традиционные песни и танцы народов Рязанщины: русские и татарские, мокшанские и казачьи — в исполнении театра народной песни «Узорочье» Муниципального культурного центра. Художественный руководитель — почётный работник культуры и искусства Рязанской области Надежда Кольцова.
Перед зрителями выступят солисты Валентина Рязанова и Диана Ембулатова, мордовский песенный ансамбль «Келуня» (художественный руководитель — Ульяна Котяева), детский ансамбль казачьей песни «Казачата» (художественный руководитель — Виктор Губер), балетная студия МКЦ (руководитель — Ольга Королева).
Зрители смогут совершить путешествие по многонациональной России. Прозвучат песни, посвящённые любви к Родине, уважению к её истории и культурному наследию, отражающие современность и традиции, лирику и героизм, личные истории и судьбу целой страны.
Концерт напомнит, что все народы нашей страны объединяет любовь к Родине и стремление к общему миру.
Мероприятие будет интересно широкому кругу зрителей.
Организатор: МБУК «МКЦ г. Рязани»
Адрес: 390013, Рязань, Первомайский проспект, д. 68/2
ИНН: 6231028452